Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Контактный e-mail

Международная конференция «Огнезащита и пожарная безопасность» состоялась в Уфе 4 апреля 2014 года.

Это мероприятие, организованное издательским домом «МедиаПро» совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан, было впервые проведено в Уфе. Конференция собрала более ста заинтересованных представителей российского рынка огнезащиты. Среди них были компании как производящие, так и поставляющие огнезащитные составы. Также на мероприятии присутствовали представители огнезащиты Башкортостана: проектные и строительные организации, руководители институтов и представители органов МЧС.

Выступающие также обозначили основные проблемы огнезащитного рынка в России. По-прежнему это несовершенная законодательная база, недобросовестная конкуренция, засилие контрафактной продукции, липовая сертификация.

Решения этих проблем представители огнезащитного рынка в России видят в исключительной воле государства. Но, надеясь на власть, многие самостоятельно ищут пути решения, встречаются на подобных конференциях, обсуждают круг проблемных вопросов, готовят документы, позволяющие развивать довольно молодой огнезащитный рынок в России.

Информационные партнеры конференции «Огнезащита и пожарная безопасность»: «Новая экономическая газета» и журнал «Инженерные системы».

Подробности читайте в ближайшем номере журнала «Промышленные покрытия».

К началу